6 января 2023 г. 16:40

5 Артефакт - детектив с секретами, овеянными ореолом древности

Книга "Сумрачная душа" относится к серии артефакт - детективов автора Натальи Александровой.
Артефакт - детектив - это приключения, таинственные преступления, зловещие загадки, страшные секреты, овеянные  ореолом древности.
В книге "Сумрачная душа" речь идёт о трёх кольцах вечной власти, которые растерялись по всему миру, разыскивая достойного владельца. По разным причинам кольца оказались в России у трех главных героев книги: реставратора из Эрмитажа Дмитрия Старыгина, девушек Марины (вечно опекаемой своей мамой) и Ольги (желающей силы, власти и денег).
Вместе с тем, в книге присутствует некий злой человек, который с давних времен ищет эти кольца по всему миру, пытаясь собрать их воедино. Через эти кольца он надеется получить безграничную власть. Но эти кольца ему не даются, прячутся то в пучине вод, то в подземных тайниках, а иногда попадают в руки праведных людей.
События в книге происходят в основном в наше время, иногда с отсылкой к истории перемещения этих артефактов от одного владельца к другому.
Некий злой человек не оставляет попытку заполучить кольца власти и в наше время и открывает настоящую охоту на главных героев книги.
Книга читается легко, с большим интересом, а интрига держится автором до самого конца.