Glenna

6 января 2023 г. 14:35

2 В Москву! В Москву! В Москву!

Современный любовный роман с легким флером мистики о провинциальной Золушке поначалу располагал к занятному чтению. Наша современница, Марина Стенич, круглая сирота, проявляет наследственные способности к лечению людей, Марина -медсестра кардиологии, ей 24 года. Одинокая и неприкаянная, она умеет многое из того, за что девушку можно смело назвать ведьмой. Она и летит легкокрылым мотыльком - метлы не летают в нашем мире - по жизни, куда кривая выведет, не умея постоять за себя, не обученная любящей бабушкой работать со своим умением, брошенная на произвол судьбы своим интеллигентным папой: он наверное считал, что жить будет вечно, и совершенно никак не озаботился где и как будет жить его дочь после его смерти. Очередное ее метание привело в Москву: да, многие барышни едут в Москву в поисках лучшей жизни, ну и Марина стало быть подалась.

Все дальнейшие действия и события настолько приторны, покрыты тремя толстыми слоями ванильной карамели, автор так хотела лучшей доли для Марины Стенич, что повествование утратило все свое обаяние, слетел легкий флер мистики и проявился СЛР во всем своем тяжеловесном проявлении. Не помогла и недоразвитая линия прошлого отца Марины , не помогли Москва с Парижем, и всё как-то само собою устроилось, как не случится в обычной жизни.

С автором распрощалась надолго, если не навсегда. А любителям жанра конечно понравится всё.