6 января 2023 г. 12:37

5 Спойлер Обычно от первой любви остается...

Обычно от первой любви остается: разбитое сердце, жизненный опыт и памятные события. Существуют счастливчики, для которых первое взрослое чувство оборачивается сказочным - "И жили они долго и счастливо". Однако это не наш случай.

Джен разбила сердце своей первой любви - Алексу и вышла замуж за партнера отца. Ей не принесло это ни счастья, ни финансовой стабильности. В тоже время Алекс поднялся на ноги и сколотил приличное состояние. Спустя несколько лет они встретились вновь, чтобы связать себя контрактом, по которому Джен обязана делать все, что пожелает Алекс целых десять дней.

История произвела на меня двоякое чувство. С одной стороны героев было невероятно жаль. Такая трагическая судьба. Душевные травмы персонажей вызывали сочувствие и надежду на затягивание внутренних ран. Воспоминания юности были невероятно милы. Однако для Алекса и Джен это были скорее островки былой гармонии. До слез довел рассказ Алекса о его жизни до и после Джен.

С другой стороны, я была в недоумении от поступка Джен. Если уж её насильно выдавали замуж, так бежала бы куда глаза глядят. Так же могла уехать к своей любви - Алексу. Нет, она пошла на поводу у своего отца-тирана. Тем самым очернила свою душу и сердце. Такой поступок я не могу оправдать ни чем. Пусть меня закидают тапками ,однако в этом случае, героиня заслужила свою боль и толику несчастья. Я не в коем случае не оправдываю поведение ее мужа ,особенно насилие над женщиной. Это не заслуживает никто и не при каких обстоятельствах. Но последующие годы бедности - это ровно то наказание ,которое было нужно для проветривания её детских мозгов.

На этой истории можно поучится, как делать не нужно. Матильда Стар и Даяна Стил показывают нам путь, пройдя по которому можно убить любое теплое чувство внутри себя. Разрушенная любовь и душевный покой не стоят никаких денег. Стоит тщательней ценить то, что ты имеешь.

Алекс и Джен прекрасный пример ошибок и прощения. Алексу можно поаплодировать. Он тот экземпляр мужчины, для которого любовь и прощение не простые слова.

Вк