Avisha

Предвзятый, вам не понравится

6 января 2023 г. 01:13

1 06.01.2023

Сборник очередного околобеременного мракобесия. Чем больше книг посвященных будущему материнству я читаю, тем больше жалею об этом. Очередной шедевр от авторки - сторонницы классической медицины, где вам расскажут, что после 30 - вы позднородящая. Но если очень захотеть и обрести поддержку партнера, то все обязательно получится. Можно даже сексом не тр*хаться - ребеночек почувствует как вы его хотите и сам вас выберет. Ведь беременность наступает исключительно и только тогда, когда вы душой и мыслями к этому готовы. Не забудьте рассказать об этой чудесной новости жертвам изнасилований.
При планировании беременности не забудьте найти своего гомеопата и травника. Ведь именно это поможет обрести вам внутреннюю гармонию, а вот со всякой "химией" нужно быть аккуратнее. Она разжижает сперму и негативно влияет на яичники.
О, мне невероятно понравился пассаж о том, что если вы не в состоянии заниматься физкультурой пять раз в неделю - вы ленивая сторонница "диванного" образа жизни. А то, что у вас первые три месяца лютейший токсикоз, вторые три месяца расходятся до боли бедра, а третьи отеки и головные боли такие, что хочется убивать - это, похоже, все только сказки.
Последнее что вы найдете в данной книге - поддержка и забота. А вот тирания и почесывание ЧСВ авторки - через край.
С ужасом думаю о том, что данное творение кому-то может показаться полезным и наполненным смысла и помощи.
Уважаемые будущие мамы! Гомеопатия, аромотерапия и прочее траволечение - не безопасное, а порой и опасное, лишенное логики и здравого смысла мероприятия. Найдите хорошего доказательного врача и перестаньте искать истину в подобных книгах. Лучше потратьте это время на сон.

Лучше потратьте это время на сон.

Лучший совет по моему кошачьему мнению

спасибо. Я искренне не могу понять с какой целью публикуют эту макулатуру. Есть же нормальные книги: Белоконь или Катасонов. Но ну ту, ни второго я в читай-городе не нашла. А эту мадам и еще пол дюжины подобных - хоть кушай.

К сожалению, все мнят себя великими писаками в наш век, а уж если говорить про поучения в отношении родовспоможении — это и вовсе многовековая хня у двуногих. Пойдём лучше покушОем и пойдём спать.