5 января 2023 г. 21:59

5 "— Ты говоришь сейчас о моем разбитом сердце или о своем?"

Я начала эту книгу, потому что недавно закончила серию "Караваль" и очень скучала по персонажам. К сожалению здесь очень мало главной четверки из той серии (а точнее только один момент со Скарлет и Донателлой), но главный герой здесь также уже известный нам Джекс — Принц Сердец. Мне понравилась идея посвятить ему отдельную серию и завершить его историю. Главная героиня на самом деле также упоминалась в последней части серии "Караваль". Эта та самая девушка «спасшая» гостей на свадьбе своей сестры. Даже читая этот момент помню что в голове промелькнула мысль «Почему какому-то левому человеку приписывать героический поступок». Не скажу что главная героиня мне так понравилась, но она меня не раздражала. Да она могла поступать неадекватно и не раздумывая, но я это списываю на ее неопытность. Главное, что она по ходу книги начинает понимать свои ошибки.

Для тех кто не читал "Караваль" могу сказать, что эту серию можно читать отдельно, но на самом деле считаю это неправильным. Ведь тут, думаю, конкретно нужно знать предысторию Джекса. Только читавший "Караваль" сможет полностью понять слова Джекса и разумно оценить ситуацию (а так может найтись даже тот кто будет винить Теллу, героиню серии "Караваль", в разбитом сердце Джекса)

При каждом упоминании Теллы сразу начинаешь вспоминать соответственные моменты. Порой даже от слов и реакции Джекса становиться трогательно.