Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

5 января 2023 г. 20:38

Ээээхх, Денискаа, тебе с такими историями только книжку писать! - так, наверное, началась литературная карьера русского акушера из Лондона.
И написал же. Да, байки. Но книгу же. Книгу с байками. Правда, среди случаев из практики пришлось вспомнить байки студенческих времен для пущего объема. Но вообще это случаи и из практики (акушерско-гинекологической).

Ну - скажем честно - даже в буднях очень смешной реанимации бывают рутинные дни, поэтому надо быть очень смешливым человеком, чтобы находить много юмористического материала в отрезанных матках и гневливых пациентках. Поэтому автора за "отклонения от темы" винить не будем - вышли смешные и красочные истории на посмеяться. Посреди смеха мне местами становилось слегка дурно - ну боюсь я крови, даже нарисованной буквами, но это все же книга про медиков, Ваш выбор-с.

В таких книЖках нет-нет, да и промелькнет 2-3 нецензурных слова посреди вполне себе литературной речи. Для эффекту, наверное, который меня, правда, не достигает. Как персонаж рассказчик мне был симпатичен, но не полностью, хе-хе. Вот там, где он врач - да, а там, где матрос, ловелас, плейбой и ценитель женских прелестей - ну так се. А вообще не жалею, что нашла сий образчик врачебного юмора.