5 января 2023 г. 20:13

Я всегда с опаской начинаю читать новых авторов, особенно с учетом что если мне что то не нравится в книге я начинаю к ней придираться )) Но в целом история автора Алекс Анджело "Я превращу твою жизнь в ад" показалась мне вполне интересной и полной своих загадок.

Рассказывает она о попаданке с Земли Эмме, которая случайно оказывается в теле своего двойника, в мире где есть магия. Конкордия - девушка, которая похожа на Эмму, принадлежит к старшей ветви богатого рода, но у нее нет магии ... плюс ей совсем тяжко пришлось в магической академии, куда она поступила учится на факультет теории - девушку травили и издевались. Результатом стало то что она выбросилась с башни.... а может быть и не выбросилась, ведь именно эту задачу нужно решить Эмме, что бы выполнить свое предназначение - узнать что произошло в тот день, какие тайны хранят магические рода и в какую передрягу попала ее предшественница.

В целом сюжет интересный, большую часть книги я прочитала запоем - мне было интересно узнать о тех событиях что произошли, понравился в целом и сам мир, интриги, в которых ты разбираешься вместе с главной героиней. Понравился и ее бойкий характер, когда она начала ставить на место обидчиков.... Но ближе к концу книга явно застопорилась - автор понавязала каких интриг, семейных тайн, заманила соревнованием волшебников - Герадовой ночью и ... оставила все это на вторую часть (( Так и хотелось сказать - я так не играю )) Где хоть какая то разгадка ))

Плюс мало любовной линии - кто главный герой мне стало понятно сразу, но поскольку отношения развиваются классически от ненависти до любви, второго явно придется ждать до второй части )))

Но если рассматривать историю в целом, то он неплохая, вполне интересная и необычная завязка, суровые условия в которых героиня буквально выживает, сама героиня, да и тайн много, так что ставлю четверку.