IrinaEireen

2 января 2023 г. 17:15

3.5 Рейтинг на LiveLib редко обманывает.

У всех нас бывают времена, когда хочется легкого чтения не напрягающего мозги. Именно в такой момент мне в руки попала эта книга. Аннотация обещает нам интригующую историю от лица 17-летней школьницы Алекс, которая нашла в реке странный браслет. И тут, как говорят, понеслось...

Не буду "отравлять" свой рассказ спойлерами, поэтому пробегусь только по основным моментам.

Важно! Перед тем, как вы возьметесь за книгу, нужно знать, что это трилогия, при этом, третью книгу издательство отказалось выпускать на бумаге - она есть только на литрес....ну и на разных запрещенных пиратских ресурсах. Для меня это был удар под дых, ведь первые две книги я купила на распродаже, а третьей у меня никогда не будет. Нет ничего хуже, чем не собранный до конца цикл!

Нас ждёт не обычная подростковая история любви между Алекс и "пленником браслета" (это всё еще не спойлер и это есть в аннотации). Понравилось ли мне? Ну такое, оценка 3,5 говорит сама за себя. Перед тем, как возьметесь - нужно вдохнуть и принять ряд фактов:

1)Главной героине 17 лет. Не ждите от неё чудес наблюдательности, сообразительности и эрудиции старика - прожившего жизнь.

2)Всё её окружение и друзья примерно того же возраста - поэтому тоже не стоит ждать от них логики.

3)Здесь три книги, и чем закончится, вы узнаете только если хватит сил дочитать до финала третьей.

Если сразу брать во внимание всё это, то книга вполне сносная и даже милая. Первую, чистую и искреннюю любовь трудно лишить своего очарования. Наших героев, конечно же, ждут испытания и я пока не знаю, хватит ли им отваги расхлебать кашу, которую они вдвоем заварили.

Определенно буду читать дальше, продолжение-то уже куплено )

Возможно, если я избавлюсь от завышенных ожиданий - продолжение понравится мне даже больше. Всё в руках наших героев.