31 декабря 2022 г. 10:34

4 Инструкция к Elite Dangerous

Не надо относиться к этой книге, как к серьезному литературному произведению - это будет ошибкой.  Автор написал инструкцию к игре Elite dangerous в художественном стиле. И это на самом деле весьма круто, так как порог входа в указанную игру очень высок. Сам играл в первую Элиту ещё на ZX-Spectrum, в начале 90-х годов и, кстати, в те времена к игре была небольшая (очень редкая) инструкция также оформленная в художественном стиле. В книге (инструкции) используется молодежный сленг, позволяющий молодому игроку познакомится с игровыми условностями вселенной Elite. Вызывает небольшой диссонанс использование автором украинских сельских словечек, но это, скорей всего из- за того, что автор проживает на Украине. Лично мне произведение понравилось, не часто встретишь инструкцию к игре имеющую такой живой и интересный сюжет (немного наивный и простой, но это в силу возраста автора). По вселенной Elite практически нет книг. Управлять космическим кораблем в бескрайнем космосе и слушать аудиокнигу по данной вселенной - бесценно. Автору респект.