LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

30 декабря 2022 г. 21:03

Все есть лекарство и все есть яд. И эта банальная истина проходит красной нитью через всю книгу. Хотим быть здоровыми, бодрыми и красивыми? Не надо пихать в себе подряд якобы полезные добавки, которые так сейчас разрекламированы со страниц соцсетей. Включаем холодную голову, может сначала начать с питания и физической активности? Да, банально, но работает - проверено на себе многими. А фарма по сути все-таки самый прибыльный бизнес. Истина прячется где-то по середине как всегда, среди гор бадов что-то да непременно найдется полезное и стоящее внимания. А что конкретно, в этом и помогает разобраться книга, на что надо обратить внимание, а мимо чего можно спокойно пройти. Да это не сокровище , не золотой образец в своем жанре, но для не специалиста, а просто интересующегося человека как я, вполне есть что подчерпнуть , например как сориентироваться в море разной информации о добавках и выбрать для себя более разумное решение.
Мне например особо были интересны главы про витамины Д и С, о хваленых антиоксидантов и суперфудов, а также о пищевых добавках и о их взаимоотношений с беременностью и онкологией. По итогу для непредвзятого и не замороченного читателя пойдет. Не все то золото, что блестит. Не все то нужное, что хорошо рекламируется. В общем начинаем с образа жизни, а за баночками идем только со здравом смыслом, а не только с кошельком.

игра "Нон-фикшн 2022"

Про золото согласна. Да и вообще про всё)

Жму руку)

вот уж точно! Я вообще к лекарствам и окололекарственным с очень большой аккуратностью.

Согласна, но холиварная вообще тема...

Это да