30 декабря 2022 г. 11:13

5 Муж да жена- одна сатана

Иви и Дестан. Дракон и демон. История любви в "случайном" браке во время войны между их расами. Начало книги меня не впечатлило. Как то все грустно и депрессивно. В хештеги заявлен юмор, но в первых главах его не наблюдаем. Думала, что опять будет разочарование. Но! Начиная с главы про свадьбу, сюжет резко меняется. Столько драйва, экспрессии и эмоций, что я не смогла оторваться от книги, пока не прочитала ее до конца. Чего тут только нет. Интриги, заговоры, борьба за власть, и даже детективная линия. Но, главное- это любовь. Любовь между бывшей послушницей монастыря и первым сыном императора демонов. Иви- наивная, но очень любопытная девушка, которая ничего не знает об окружающем мире, так как с детства жила в монастыре. Дестан- старший, но не любимый сын императора драконов. Их брак был бы невозможным, если бы не череда случайностей. Именно эти случайности спасли Иви от кошмарного жениха, выбранного ее отцом. А потом и полюбить своего ироничного, горячего, но очень милого демона. В книге очень много смешных моментов, много позитива и юмора. А ещё очень много любви. Любви между мужчиной и женщиной, мужем и женой. В целом книга очень светлая и позитивная. Не смотря не отрицательных персонажей, от которых просто мерзко, впечатление от прочитанного очень даже положительное. Мир хорошо проработан, герои живые, не шаблонные. Сюжет не затасканный, динамичный. Очень рекомендую прочитать эту книгу