29 декабря 2022 г. 21:46

5 Рождество и Новый год. Андреас Х. Шмахтл

Цитата:

Хюгге» — так говорят в Дании о чём-то особенно уютном, до- машнем, приятном. Хюггельно мо- жет быть всё что угодно. Например, когда в комнате горит камин, у тебя есть интересная книжка, а рядом мама и можно вместе за-
лезть под плед и прижаться друг к другу. И, конечно же, Новый год и Рождество — это тоже хюггельно

Впечатление:
Очень классная книга, доступа к которой я ждала на Литрес долго.
Небольшие рассказы все в тематике про Новый год и Рождество и все они с добринкой.
Главные герои это и люди и звери и волшебные существа.

В книге много рассказов, которые можно читать перед сном деткам, так как рассказы не связаны и это всегда будет отдельная, завершенная история. На просто историях автор показывают и доброту и тему заботы и уюта и грусти и успехов, всего по чуть-чуть.

Еще хочу отметить иллюстрации, они не замысловатые но такие притягательные и их хочется рассматривать (прикреплю парочку скринов из книги).

Книгу добавлю и в зимнюю подборку и в детские книги, а еще возьму на заметку для покупки в коллекцию на следующий год, ведь у меня есть подруга, которая коллекционирует книги на зимнюю тематику, и каждый год я ей отправляю что-то новое.

картинка Leksi_l

О чем книга: сборник из нескольких рассказов про зверят, людей и волшебных существ, которые встречают новый и год и Рождество с своими приключениями.

Читать/ не читать: читать

картинка Leksi_l