28 декабря 2022 г. 13:48

«Король шрамов» и «Правление Волков» – это дилогия про уже полюбившегося нам Николая Ланцова. С этим персонажем мы знакомы по трилогии «Тень и Кость».
Но здесь будет не только про Николая, а про весь мир Гришей. Мы здесь встретим кучу любимых героев. Весь сюжет крутится между Равкой и Фьердой. Нас ждёт война. Что же предпримет Николай, чтобы защитить свой народ?!
Если выбирать между первой и второй частью, я выберу вторую. Она мне понравилась больше.
«Король Шрамов» было скучновато читать. Мало динамики и ярких событий. Радовало только одно, встреча с любимыми героями.
А вот «Правление Волков» – это любовь. В каждой главе был движ, заканчивалось ярко и неожиданными поворотами. Не хотелось отрываться. Читалось на одном дыхании. Я получила от чтения большой поток разных эмоций. Спасибо Ли Бардуго за повторение «Продажного королевства».
Что понравилось:
1. Как Николай продумывал крутые многоходовочки. Ты ожидаешь одно, но получаешь другое, и в этом виноват только ты сам, что обманываешься.
2. Нина и ее курсы от Каза. Идеальная шпионка. Можно мне такие же курсы пройти?
3. Любовная линия Зои и Николая. Все так медленно и красиво развивается. Не кричат как друг друга любят, а показывают отношением, волнением,  заботой друг о друге.
4. Появление любимых ребят из «Шестерки Воронов», я так пищала на этом моменте.
История закончилось неоднозначно. С намёком на третью часть Шестерки Воронов.Я надеюсь она обязательно будет. И это не конец всего мира.️