27 декабря 2022 г. 16:08

Пока в почтении заключительной части но решила написать рецензию и свои чувства пораньше.
История интересная. Неплохо описан мир, хотя порой не хватало подробностей. Главная героиня скорее импонирует чем отталкивает, хотя по мне автор старалась сделать ее уж слишком не похоже на типично-истеричных гг романтического фентези. Эта серьёзность, спокойный и рассудительный характер и умение просчитать ходы на несколько шагов опережая недругов. Но это не раздражало.
А вот что подбешивало всегда, так это ОЧЕНЬ. ДУШНЫЙ. МУЖИК.
Мне не понравилась любовная линия от слова совсем. В первой части что то ещё занятное завязывалось, но тот бред что происходил между героями во второй книге- испортил все впечатления. Не буду спойлерить, но остался вагон вопросов почему такая сдержаная и в принципе знающая себе цену Реми позволяла творить такую дичь съехавшему крышей мужлану, а не дала знатного пинка под зад сразу же?! И ведь никаких "ошеломительных запахов от него", "идеального тела", "низкого будоражащего сердце голоса" большой любви и сбивающей страсти я там вообще не увидела, скорее привязанность к первому встречному, кто помогал в изгнании...
В общем буду дочитывать. И если в конце герои предпочтут разные дороги, я только порадуюсь за Реми, ибо на её месте бы бежала, теряя тапки от самодура,  еще по приезду в страну драконов))