__Dariij__

25 декабря 2022 г. 17:28

4 «Единственный фактор ситуации, которым ты можешь управлять — ты сам. Если тебе все не кайф, разберись с собой и исправь это»

Идеальная американская семья прошлого столетия, разрушенная безумием. Отец — герой войны, мать — образцовая домохозяйка и их 12 (!!!) детей, 10 сыновей и 2 дочери.

Как ни посмотри, но история сумасшедшая. Не только потому что диагноз шизофрении поставят 6 мальчикам семьи Гэлвинов, но еще и из-за атмосферы в доме.

Супружество, которое не принесло радости. Отдалившийся отец, увлеченный чем угодно, но только не своей семьей. Мать, рожавшая такое количество детей, лишь бы не чувствовать себя одинокой.

Первые признаки болезни, на которые смотрели сквозь пальцы и предпочитали делать вид, что ничего не происходит. Медицина, не имеющая возможности помочь. Покалеченная психика здоровых детей, втянутых в вечный круговорот безумия.

Книга о реальности — жуткая, интересная и периодически отталкивающая. Все семейство Гэлвинов стало идеальным образцом для развития исследований в области психических заболеваний.

Читать или нет решайте сами, но как по мне, то о таких историях стоит знать.

Кошмарная и одновременно интригующая  история.