24 декабря 2022 г. 18:54

5 Огромный клубок действующих лиц, причин и событий, всё слишком запутано, зато увлекательно. Местами весело, не до хохота, но до доброй улыбки)

r45-green.png
Наконец-то героиня не нищая, сирая, убогая, с нелюбимой работой и всем недовольная, а нормальная, обеспеченная, с перспективами, с любящим родителями и братьями. С образованием и литературной речью. Но вот свернула не туда, встретила не тех и попала в другой мир. Довольно мерзкий и гадкий где все всех хотят унизить, подчинить, поработить, продать или съесть.
Героиня не прогибается под мир и всех в нем живущих, но определённые условности выполняет (в чужой монастырь со своим уставом не лезет), мыслит адекватно и трон с империей ей нафиг не нужен, так же, как и разумные полуживотные)). Немного безбашенная (30 лет уже, а в голове ветер и глупости) может потому что младшая в семье у старших братьев. Еще мне нравиться, что она оптимистка и реалистка.
Очень сильно +21. Лана сексуально раскрепощённая, но это хорошо, нет метаний и глупых заморочек «хочу-не могу-люблю-ненавижу-отдамся-нет», хочу и буду, а потом другого захочу - прекрасная позиция! Постельные сцены милые, как это ни странно)))
Секс обоснован и описан «вкусно» и нежно. Эротика, откровенные ласки, обломы, обо всем не пошло, не вульгарно, а красиво и страстно и в чем-то забавно! Ммм...
Боги этого мира не впечатлили. Эгоистичные, самовлюбленные, что-то друг другу доказывают, играют с живыми существами как с игрушками, просто потому что так захотелось, без каких-либо причин и целей, (или автор не смогла эти цели и причины до читателя донести).
Книга, конечно, увлекательная и захватывающая, но всё же местами затянутая. И с явным перебором приключений и неприятностей свалившихся на одну героиню, что ни секунда то новая напасть. Есть брошенные сюжетные линии, забытые тайны, герои, сущности и целые расы. Возможно автор напишет другие книги по миру Итаса и в них соединятся все эти «обрвыши», но для данной книги это минус.
А в остальном - увлекательно и главное всё логично. Василиск полностью оправдал мои ожидания, хотя и подбешивал иногда)) Некромашкой восхищена!! Про змеевасика очень трогательно, очень-очень-очень. Книжка класс, автора на заметку, обязательно почитаю ещё!!