22 декабря 2022 г. 12:51

5 Давно собиралась прочитать и не пожалела!

Обожаю сюжеты про ангелов.

На первом месте у меня всегда будет стоять цикл "Возвращение ангелов" Мары Вульф, однако "Академия падших" занимает твердое второе место!

Главная героиня получает благословение всех четырех архангелов, включая таинственного Люцифера, с личностью которого мы успеваем познакомиться только на последних страницах первого романа. Героиня сильная, уверенная в себе, дерзкая, отлично дерется и готова на все ради друзей и близких. Черные ангельские крылья особенно очаровательны.

Все жаждут заполучить ее: что ангелы, что демоны. Только вот если ангелы - это своеобразное добро, то демоны определенно являются злом, потому героиня не пышет желанием оказаться в руках демонов. А те пытаются и раз за разом организуют попытки похищения.

В первой части цикла ничего особенного, в принципе, не происходит. Героиня разбирается с собственными проблемами, учится работать со своими новыми силами, обретает новых друзей и, конечно, возлюбленного. Правда, читателю приходится столкнуться с небольшим количеством розовых соплей на тему: "Ах, как он мне нравится", но это не портит сюжета.

С нетерпением буду ждать вторую часть.