Maple81

21 декабря 2022 г. 20:48

Как верно заметили в одной из рецензий, испортили хороший детектив любовной историей.
И вот опять Она одна в квартире, и звонит Он. Но Она не будет брать трубку, нет-нет, не будет (отключить телефон, видимо, никак). Но берет. Нет, она не хочет его видеть, не хочет все начинать сначала, она приняла окончательное решение. Но Он уже едет к ней и скоро будет здесь. Ну, слава богу, хоть хватило ума из дома уйти. Правда, ненадолго. Снять номер в гостинице - это уже перебор. Вернулась обратно. И, если бы не замысел автора, вполне понятно, что он бы ее опять убедил. Терпеть не могу читать такие слезливые вещи о женских переживаниях. Да, женщины, очень часто, слабые и влюбчивые натуры. Можно бы сделать скидку на молодость и понять. Но меня, напротив, жутко бесит такое поведение, когда наивность девочки-ромашечки так и прет из всех щелей. Во время разговора с полицией, кстати, тоже. Мне адвокат не нужен, я сейчас расскажу все как было и пойду домой. Ага, щаз!
А потом еще один герой едет домой в машине. Я еще только читаю его описание, но уже прекрасно понимаю, кем он станет для этого романа. Все так пресно и прямолинейно, что скулы сводит. Но книга вполне найдет своего читателя среди любительниц любовных романов. Ведь сюжет “Красотки” бередит души многих восторженных мечтательниц.
Ну, а теперь перейдем к расследованию. Закручен сюжет весьма неплохо, и подозрительных лиц хватает. Но с логическим вычислением преступника тут явные проблемы. В основном, сделан сюжет на динамике. Ну, что ж, зато читатель не заскучает. Все время что-то происходит, на кого-то покушаются. Одно чудесное спасение следует за другим. И один кретинский поступок сменяется другим. :) Но куда уж без приманки.