HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

21 декабря 2022 г. 14:33

5 Изящный текст, пробирающий до костей.

Эта короткая фраза как нельзя лучше передает атмосферу истории. Мрачной, изумительной и чертовски реальной.

У него есть миссия, есть план и, конечно, цель. Он точно знает, что ему нужно и кто. Случайность уже познакомила их – охотника и его следующую добычу. Она желанна и так похожа на неё. Воспоминания преследуют без конца и подгоняют действовать решительнее.

Постепенно строчка за строчкой автор погружает читателя в незыблемый мир психопата. Мы видим его глазами, чувствуем его жажду и боль. Но не сочувствуем. Нет, всё сопереживание заостряется на девушках, погибших и исчезнувших без следа. Он позаботился обо всём, растворив их стоны и мучения в кислоте... и не только...

Ибо дьявол скрывается под дорогим костюмом, хоть на первый взгляд – он настоящий джентльмен. И всё же от его мыслей кровь стынет в жилах, и желудок сворачивается в узел...

Каждая глава затягивает и не отпускает до последнего слова.

Плюсы:

- Живой и красивый слог,

- Непредсказуемый сюжет,

- До жути реалистичные пытки,

- Есть интимные сцены без лишних подробностей,

- Читается на одном дыхании,

- Полное погружение в мысли психопата,

- Повествование с разных углов,

- Необычный финал, заставляющий ломать голову.

Минусы:

Честно не нашла. Крутой психологический триллер!

Единственное, что следует ещё добавить: если вы впечатлительны, то не советую во время чтения что-либо есть. Местами даже мой крепкий желудок странно ежился.

P.S. Грешу я при чтении поеданием фруктов и конфет. Но и такие подробности не навредили моему аппетиту)

Автору искренне желаю успеха и победы в Электронной букве и, конечно, продолжать придумывать жуткие триллеры. Буду с нетерпением ждать!