20 декабря 2022 г. 17:48

Если бы эта книга была в бумаге, то она стала бы в три раза толще из-за кучи стикеров, выделяющих цитаты…

⠀⠀И снова я читала историю Лиры Алой с огромным сожалением о том, что на литнет нельзя выделять цитаты… Ведь почти каждый разговор дилогии (Не)вредный герцог для попаданки наполнен прекраснейшим сарказмом и отличнейшим юмором!

⠀⠀Как думаете, какое желание загадывает каждая попаданка при перемещении в другой мир? Правильно, либо мужа побогаче, либо денег побольше… Но наша героиня до такого не додумалась и попросила неуязвимость! И теперь вынуждена работать, зато может ничего не бояться))

⠀⠀Вот в поисках работы и попала она к герцогу. Сначала служанкой, а потом личной помощницей с большущим списком обязанностей: и с документами надо работать, и начальника вытаскивать из постели с дамами, и от приставаний отбиваться, и невесту адекватную найти… но вот с последним возникли проблемы: кто готов терпеть герцога, те его совсем не устраивают… ведь он хочет жениться на своей помощнице, спокойно переносящей его закидоны.

⠀⠀