Lake75

На вкус и цвет все фломастеры разные ;-)

20 декабря 2022 г. 13:03

5 Теперь всё по-взрослому))

Всегда пытаюсь читать цикловые книги с минимальным перерывом, но как-то не получается)) Вот и в этот раз не получилось)) Первую книгу цикла я прочла больше года назад, в октябре 2021, и, если честно, помнила сюжет только в общих чертах, поэтому пришлось почитать рецензию, чтобы освежить в памяти все события))

С последней встречи Кота и Лисёнка прошло больше двух лет)) Они уже повзрослели)) Богдана учится в университете, Богдан пытается наладить собственный бизнес)) За это время много всего поменялось, появились новые друзья (хотя, и старые никуда не делись, что не может не радовать)

Богдана перестала быть всепрощающей девочкой, у неё появилась уверенность в себе и внутренний стержень. Иногда она даже включает режим "стерва")) Девушка пытается заново строить отношения и навсегда распрощаться с прошлым, с Котом и с той болью, которую он оставил в её душе) Но стоит ли идти наперекор собственному сердцу?

Богдан тоже изменился) Он отслужил в армии, возмужал, стал серьёзным молодым человеком, у него появилась цель - открыть собственную мастерскую)) Но он никак не может попрощаться с Лисёнком, с той девчонкой, которая до сих пор светится рыжим лучиком в его сердце)) Возможно, у него есть второй шанс...

Случай сталкивает героев и вновь остро встаёт вопрос: есть ли что-то между ними теперь, а если есть, то что - передружба, недоотношения, а может это... любовь?

Мне было интересно наблюдать за развитием событий, иногда возникали подозрения, что главные герои окончательно разойдутся, иногда в душе теплилась надежда, что всё у них получится, ведь противоположности притягиваются))

Как и первую, книгу прочитала практически залпом) Вижу, что до финала всего несколько страниц, нервы на пределе, в голове одна мысль: чем же закончится история отношений Лисёнка и Кота? И... (барабанная дробь) Аллилуйя, наши голубки воссоединились))

– Навсегда, Лисенок!
– Навсегда, Кот!

Фух, прямо гора с плеч)) Люблю я, когда у книги счастливый финал))

Отдельная благодарность автору за парочку второстепенных героев - Артёма и Асю))