17 декабря 2022 г. 12:02

2.5 Спойлер Перебор с интригами

Я всегда была уверена, что Сидни Шелдон пишет любовные романы, но оказалось это абсолютно не так. Жанр данной книге можно охарактеризовать, как остросюжетная проза, потому что тут было все, что можно или нельзя представить…

Книга расскажет нам о жизни и семье Кейт Блэкуэлл до момента, когда ей исполниться 90 лет.

Сначала, когда я читала первую часть про Джейми Мак-Грегора было по-настоящему интересно и я даже переживала за него, чем то мне напоминало это приключения Индианы Джонса, а моментами Джека Воробья (только без моря и пиратов). Ближе к концу первой части я начала разочаровываться в этой книге, тк с героями происходило все что можно и нельзя. Я просто не верила, что так может быть в реальной жизни (все таки не фантастику и фентези читаю).

Ближе к концу книги я уже смеялась над каждым «вот это поворотом». (Тут, между прочим, даже ядерные взрывы были и легкое упоминание зоофилии) :D

Автора я еще почитаю, тк это весело и читается легко. Может в следующей его книге я проникнусь персонажами и буду за них переживать, как в начале за Джейми Мак-Грегора..

Прочитано в рамках игры "Инь и Ян. Битва жанров" в группе "Белая Сова"