BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

17 декабря 2022 г. 11:28

Давненько я не читала ничего такого, да наверное вообще ничего не читала.
Это необычное, возможно даже странное (в хорошем смысле слова) произведение сначала шло тяжело. Я как-будто не могла уловить смысл происходящего.
Но стоило чуть продвинуться дальше, как всё обрело смысл.

Действия происходят в Бостоне в 21 веке. В суете рабочего города люди стали замечать что-то странное. Начали появляться провалы во времени. Эти серые пустоты послужили темой для разгромной статьи. Ник- журналист. Получивший задание разоблачить аномалию, он начинает своё расследование.

Происходящее мне очень напомнило сериал «По ту сторону», когда герои перемещались во времени.
Читала не отрываясь, так как переживала, что упущу важный момент.
Эту книгу лучше читать одну. Ей нужно всё внимание, потому что мыслительные процессы буду работать на всю, как и у главного героя.
Ника поглотила аномалия. Он не просто рыл землю для сенсации, а полностью погрузился в происходящее. На его пути встретилась девушка. Мне кажется именно она повлияла так него.

В общем жизнь у Ника и компании закрутилась.
В какой-то момент всё стало так стремительно и динамично, что страницы отлетали с бешеной скоростью.

Снимаю шляпу перед автором.
Все книги связанные со временем требуют детальной проработки.
Тут важные мелочи и главное не запутаться в происходящем и автору это удалось.
Много затронуто актуальных социальных тем. А проработка персонажей - это работа художника.
Каждый герой - личность. Мне даже показалось, что у каждого есть олицетворение чего-то. Но скорее, это миссия.

В общем, книга - улёт! Заставляет задуматься о нашем будущем и о настоящем, которое влияет на нашу будущую жизнь.