Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

16 декабря 2022 г. 10:29

Факторы, определившие мое решение прочитать книгу: номинация на "Новые горизонты", рецензия уважаемой majj-s , комплиментарное (даже слишком) предисловие самого Сальникова, небольшой объем и обещанный магреализм.
К девочке Ксении, живущей в Древней Греции, приходит просод и рассказывает истории.
Одиночество физическое, одиночество духовное, одиночество Бого. Увечья, кома, смерть и ее принятие.
Новая сентиментальность. Платон, Лем, Пелевин, Рубина.
Делаланд начитана, эрудированна и хочет в десяток рассказов уместить все традиции современной литературы.
Есть прекрасные примеры неплохого словотворчества. Особенно запомнилось слово "многознакомые".
Мне хотелось бы чуть большей внятности и проговорённости некоторых вещей.
Рассказы, как низка самоцветов, объединены сквозным сюжетом, проваливающимся в самого себя несколько раз.
Небольшая вещь, прочитанная за пару часов, и оставившая после себя чувство светлой грусти. Совершенно заслуженная номинация на "Новые горизонты".
9(ОТЛИЧНО)r90-x-green.png

Спасибо за рецензию, подвигшую меня на прочтение романчика majj-s

Отличная рецензия, Валера, я рада, что вам понравилась книга. У Нади Делеланд ест сайт Делаландия, там много всего интересного.

И вот кстати, офф-топ, может быть захотите в 2023 сыграть в Долгую прогулку?

может быть захотите в 2023 сыграть в Долгую прогулку?

Я не умею )
Но не против научиться

Супер, мы научим).
Игра рассчитана на год, смысл в том, чтобы читать определенные книги и писать на них рецензии, которые жюри оценивает. В команде 4 человека, каждый месяц судьи дают задание - 4 книги на выбор, по одной на каждого + одна общая для всех, она называется бонус, ее читать не обязательно, но желательно, потому что рецензии приносят команде дополнительные баллы. Так что, единственное, к чему стоит быть готовым в ДП - это прочесть за год 24 книги и написать на них рецензии, а выбрать из четырех всегда можно такую. которая интересна. Мы с Krysty-Krysty , если ты согласен, ищем четвертого сильного игрока.

Спасибо за предложение!
На самом деле — боюсь подвести команду )
Пас.
Но болеть за Вас буду!

Пару-тройку последних четверок книг покажите )
Посмотрим, смог бы я выбрать из них то, что меня заинтересовало бы )

Я сейчас целенаправленно выбрал для себя одиночество физическое. Для перегрузки. Нужно присмотреться к книге, посмотреть как герои живут, спасибо!

Там в основном про нелегкую женскую долу