16 декабря 2022 г. 08:23

5 Оригинальный роман с неоднозначной героиней

Отец Анны и Ирины долго строил дом вместе с женой. Он хотел, чтобы его дочери жили здесь и растили своих детей. Но его жена умерла, а Аня и Ира уехали, как только смогли. Дом, без должной заботы, остался гнить.
Много лет спустя Аня вернулась и начала ремонт отчего дома. Но кто-то устроил поджог и закопал трупы животных на участке. Кто-то явно не хочет, чтобы Аня жила здесь… Какие тайны хранит дом Кедриных?

Начнем с того, что повествование в романе идет от первого лица, а мне совсем, ну ни капельки не симпатизируют главная героиня. Понимаю, что судьба у нее сложная и девочка многого натерпелась, но ее жалость к себе, к сожалению, не вызвала жалость к ней во мне. Возможно, она и не должна вызывать жалости.

Сюжет необычный, я думала, что все завертится вокруг расследования пожара, но все оказалось гораздо сложнее и интереснее. Эта книгу можно назвать исповедью женщины, которая совершила очень много грехов в жизни.

В романе читатели найдут много рефлексии и правдивых рассуждений о жизни. Можно выписать кучу цитат. Со многими утверждениями и жизненными позициями, высказанными автором, я полностью согласна.

Источник