Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

16 декабря 2022 г. 08:10

4.5 Не люблю женщин? Это поразительные и преуспевающие животные.

Слушайте, но это же просто праздник какой-то, а не детектив! Масса положительных и очень приятных моментов:

- самый главный плюс произведения - искрометный юмор! Местами немного черноватенький, где-то даже саркастичный, но оставляющий приятное послевкусие.

- совершенно чудесные герои повествования (особенно главные персонажи). Ниро Вульф - просто очаровашечка, со специфическим характером и своеобразным чувством юмора. И несмотря на то, что он детектив, который априори должен много двигаться, он страдает ярко выраженной прокрастинацией. И самое интересное - это ему ни чуточки не мешает. Ни в жизни, ни в профессии :))
Арчи, его помощник, тоже душечка, и без него Ниро, конечно, как без рук. Любитель красивых женщин, обладающий богатой фантазией и пристрастием к специфическому юмору, этот молодой человек очень располагает к себе.

- отличный захватывающий сюжет. У меня были мысли по поводу убийцы, но я не догадалась, хотя и подозрения возникали. Но автор очень лихо закрутил сюжет. Хотя, мне кажется, расследование убийства в данном случае не первостепенно. Тут гораздо более интересно и приятно наблюдать за собравшимися персонажами.

Я уже читала одну книжку Рекса Стаута, но почему-то она совершенно не отложилась в моей памяти. Я даже забыла, что вообще когда-либо его читала. Но вот это произведение совершенно точно останется в моем виртуальном читательском дневнике. Совершенно уверена, что она будет вспоминаться со светлой улыбкой (несмотря на убийство :D
Буду с удовольствием дальше продолжать знакомство с автором.

P.S. Читать эту книгу ни в коем случае нельзя на голодный желудок. Очень уж тут много описаний жирных креветок, колбасок Минюи и запеченной индейки...Слюнки текут.

Прочинато в рамках:
- Покорителей вершин