sam0789

Моё впечатление

14 декабря 2022 г. 10:26

Без интереса! Без раскрытого рта, замирания сердца. Хотя книга полна приключений, интриг, мести! Но не получилось мне увлечься.

Итак, папа ГГ привез из другой страны себе жену: вот наш ГГ – её сын. Итак, вырос наш ГГ и его мать убивают – оказывается, что убийца - бывший жених матери. Который по любому поклялся найти свою неверную и убить. ГГ даёт клятву отцу – я найду и убью убийцу! Параллельно идёт к своей возлюбленной, обещает любить её, вернутся к ней и создать с ней семью…. И вот книга о поисках, мести, о житие с племенем, о том, как наш ГГ богом побыл, как в него влюбилась дочь вождя (прям сильно!), как он прятал сокровища, обзавелся жёнами, защищал своё племя…. Это далеко не всё – но видно, что спокойная жизнь – это не про нашего ГГ :))))

Ежу понятно, что он найдет убийцу матери, что он отомстит.

спойлер
Финал – меня убил: возвращается значит ГГ домой спустя просто хрен знает сколько времени! И идёт к своей возлюбленной (его жена Отоми, все дети – мертвы) – вот он я! Я всегда любил только тебя! Имея много жён, детей!! Нет, я не против возвращения – я против слов, с которыми он вернулся! Жил с другими женами, остановился потом на одной, завел детей – но, бедный, всю жизнь любил только Лили!

Книга хорошая, и по сути интересная – просто язык оказался не мой.