12 декабря 2022 г. 23:48

5 Спойлер Истории

История книги прям очень захватывающая. Благодаря героям мы узнаём многие тайны о них. Также раскрываются личности хорошо других персонажей. В произведении мне было жалко Дженни и Элин. У них есть схожесть в том,что они не свободны, но они борются за неё любой ценой, соблюдая правила. Помимо них и Кэтлин. Джеймс и Билли схожи характерами, только каждый выбрал свой путь. Кэти понравилась мне тем, что она была стойкой, но она доверяла Дэну. Он её изменил так,что загнал в ловушку. В конце она из неё вырывается и мерится с дочерью.Митч ( брат Билли) он несёт тяжёлую ношу с прошлого. Вечно злится на себя как и Кэти выпускал свои слабости на родных,которые верны и любят их. Позже познакомился с Либби и постепенно смягчается к брату.
Призраки помогли героям осознать многое и помочь им сделать шаг из ловушек и преград,которые они боялись преодолеть. Билли смог вести ЗОЖ и померится с братом, также вести себя иначе,смотреть по- другому на мир, и найти новые отношения ( этого в истории нет, но намёк есть). Дженнифер смогла отстоять своё, развиваться, испытать новые ощущения и т д.
В конце говорится,что Билли когда из него вышел Джеймс обнаружил фотографию, по которой прибежал в дом Дженни и они не могли поверить всему,ведь и Дженни тоже не помнила, но сам намёк был показан на их взаимосвязь. Джеймс и Элен были в воде потом встретили хозяев Элен Святую,Рыцаря Поэта и Драматурга и затем они пошли к ним.
У самой Элен прежде, чем ушла в свет сменила 7 хозяев Святую,Рыцаря Поэта,Драматурга,мистера Брауна, Билли Блэйка и Дженнифер Томпсон.