ann1974

12 декабря 2022 г. 18:53

После событий первой части прошло 10 лет. Сюжет разворачивается на фоне Первой мировой войны. Мы вновь встречаемся с Аурой Инститорис, которой уже слегка за 30, но благодаря эликсиру бессмертия выглядит она на 20 лет. Аура отправляется в путешествие по Европе, но не ради новых впечатлений, а для получения знаний по алхимии, изучения новых книг и знакомства со сведущими людьми. Однако героиня постоянно чувствует, что за ней наблюдают. Это и ещё странное знакомство с таинственным графом служат причиной опасной авантюры, в которую пускается Аура.
Параллельно автор переносит нас в экспедицию, в которую отправляются сын и племянница Ауры – Тесс и Джиан. Первоначально главной причиной данной экспедиции было уберечь подростков от ужасов войны, однако на деле их путешествие оказывается полным приключений, подчас опасных для их жизней.
Ещё одна сюжетная линия связана с отцом Джиана – Джиллианом, который становится мастером Нового Ордена. Вместе со своей спутницей он отправляется на поиски Грааля.
В финале все сюжетные линии соединятся, герои вновь сойдутся вместе. Но до этого им предстоит пройти многочисленные испытания, побывать на границе жизни и смерти. Сюжет развивается очень стремительно, постоянно переключается с одной ветки на другую. Скучать точно не придётся.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку в три тома".

надо бы вернуться и перечитать первую книгу)

0 12.12.22