12 декабря 2022 г. 16:27

Конечно, читать эту книгу, когда у тебя пока нет колоды было несколько наивно, но узнать историю и символику Таро всё же нужно и полезно. Ну и интересно, конечно) Так что пока читала описания карт, открывала в интернете цветные (в книге есть чёрно-белые) изображения Таро Уэйта, которое мне обещали на Новый год, и старалась выстраивать свои ассоциации. А вот попробовать на практике расклады, конечно, пока не получится.
Язык книги довольно простой и приятный, разбиралась в хитросплетениях смыслов с удовольствием.
Как лингвиста, поначалу меня позабавило сравнение карт с языком, но по мере прочтения этого пособия я согласилась с этим высказыванием. Своя символика (не символы и значки как таковые, более глубокий, потаённый, смысл), свой "культурный код", разные уровни смысла. Очень увлекательно было разбираться в этом. Получается, что в книге отражены и теоретические, и практические аспекты Таро.
В общем, жду колоду и надеюсь на данное руководство как на настольную книгу начинающего таролога.

надеюсь на данное руководство как на настольную книгу начинающего таролога.

Это прекрасная настольная книга - говорю как человек, который свою колоду уже дождался и начал с ней работать :D