12 декабря 2022 г. 13:40

4 Обо всём)

Очень интересная, и очень необычная история попаданки девушки Тамары. С самых первых страниц здесь всё не так как у всех, всё по другому. Начиная с момента попадания, до выяснения всех обстоятельств существования мира. Героиня всего лишь оказалась не там, она не великая супервумен, а всего лишь обычная девушка, не обделенная мозгами, её никто не любит, ей никто не помогает, она вообще мало, что понимает, но очень хочет жить, пусть и в чужом теле, а это значит, надо стараться выжить, и она всеми силами пытается. Герой не последний человек не только в данном государстве, а вообще в этом магическом мире, им нужно быть вместе по многим, очень важным причинам, но есть обстоятельства, которые мешают им постоянно. Весь сюжет построен на том, что герои пытаются эти обстоятельства преодолеть. Здесь будут и битвы, и интриги, и приключения. Помимо главных героев большое множество второстепенных, которые играют важную роль в жизни главных героев, которые помогают им, но есть такие и которые мешают. Кроме магов и людей на страницах книги нам встретятся ещё и демоны, и совсем необычные существа, но очень уж важные, которые не сильно симпатизируют нашим героям. Нужно разгадать тайны, победить врагов, при этом успеть влюбиться и жениться, а это не простой ритуал, который проходит три последовательных этапа, со своего рода испытаниями, а там надо добиться воли всемогущих мира сего. Романтика в книге идет параллельно основному сюжету, не перетягивает линию повествования на себя, так как такого количества интриг, я кажется не встречала нигде. Я просто не успевала следить за возникновением тайн, и их разгадками. Да и вообще детективная линия в книге описана не плохо, вот только я за выводами героев не успевала, как-то очень быстро они разгадывали загадки. Наверное это самый большой минус этой истории. Но надо отдать должное фантазии автора, выращивание тел и перемещение душ, в книге просто "зашкаливало".