book_homa

12 декабря 2022 г. 07:40

5 «Если ты взял на работу ведьму, то берегись..»

«Факультет магических приворотов»
Оксана Волконская

Это мое первое знакомство с автором. Меня очень привлекли аннотация и название, очень люблю истории про упрямых ведьмочек, но еще и в роли преподавателя это для меня что-то новое, поэтому я не смогла пройти мимо этой истории))
Эта история про ведьму Агату, которая устроилась преподавать в Академию Колдовства и Ведьмовства с испытательным сроком с любопытными условиями в трудовом договоре) У нашей ведьмочки не было выбора, и она соглашается на эти условия. С самого начала мы понимаем, что у героини крупные проблемы и что Академия - это самое безопасное место, чтобы ее никто не нашел. Ректор Кристофер Райс недолюбливает Агату, потому что она –ведьма, но признает, что работники им нужны. С самого начала у них складываются напряженные отношения с взаимной неприязнью и эпичными пикировками, но потом все становится совсем непросто… Крис спасает много раз Агату об опасности, и они проникаются друг к другу симпатией, хотя героиня отрицает свои чувства и боится довериться ему, но он делает так, что она доверяет ему безоговорочно. Он стоит доверия героини! У Агаты непростое прошлое, она скрывает свое происхождение, и кто она такая на самом деле, но я начала догадываться в начале книги, а ближе к финалу все стало на свои места. Но хочу сказать, сам ректор имеет свои тайны, но они тоже все раскроются)
Главные герои мне понравились. Агата-честная, упрямая, свободолюбивая языкастая ведьмочка, но при этом привлекательна, красива и умна) Крис – классный мужчина, сильный, заботливый, готовый прийти на помощь, упрямый, но заботливый. Герои стоят друг друга.
Сюжет истории развивается динамично, не знаешь, чего ждать с каждой страницей и чем все закончится, героям сопереживаешь и хочешь, чтобы каждый нашел свое счастье. История меня удивляла своими неожиданными поворотами, именно тогда, когда этого не ждал)
История мне понравилась! Такая яркая история о борьбе Агаты вместе с ее фамильяром бирюзовым бельчонком Тимом за себя и за право ведьмочек называться факультетом ведьмовства, а не факультетом приворотов))
Спасибо автору за книгу! Буду читать продолжение и другие ваши книги!