12 декабря 2022 г. 01:55

4 Судьба непредсказуема

Книга изначально очень привлекла своим сюжетом. Главный герой весь такой опасный, оружие, секреты. Героиня добрая, наивная, но порой безрассудная.

Начало очень даже зацепило, все развивалось логично и довольно предсказуемо. Их первая встреча, а потом случайная встреча на работе.

Но! После того, как Таня уже устроилась работать у главного героя, ожидаешь, что начнёт закручиваться любовная линия, но она все никак не начиналась. Все какие-то глупые отговорки: то он опасный человек, но при этом ты живешь с ним в одном доме, то он, который не может определиться, что ему нужно от этой жизни… При этом, обоих тянет друг к другу. Но об этом мы можем узнать только по мыслям главной героини. Очень не хватало здесь прочитать, о чем же думает главный герой.

Следующие 250 страниц ничего толком и не происходило. Обыденная жизнь, никакого развития в отношениях. Я уже думала, что потеряю интерес к этой истории, но тут вдруг и неожиданно сюжет продвинулся с мертвой точки. Вторая половина книги оказалось безумно интересной. Особенно момент со встречи выпускников. Я даже перечитала эту главу.  А потом похищение, интриги, предатели…

И если первую половину книги я читала очень долго, то вторую осилила за один день!! И отношения главных героев без всяких недосказанностей и секретов, были  душевными и красивыми. Для меня всегда важна концовка. Здесь она была прекрасной и интригующей, и то, как было сухо в самом начале, уже и забылось.

Главный герой устраивал крутые эмоциональные качели. Даже я уже запуталась от того, что он хочет на самом деле. Но тут он хотя бы был заботливым и после признаний в любви к Татьяне, я тоже стала влюбляться в него.

У книги много положительных отзывов, и мой в том числе. Советую к прочтению.