10 декабря 2022 г. 21:02

2 Скукота

Достоинства: красивая обложка, небольшой объем, интересная задумка мира, добыча артефактов и сами артефакты, и второстепенные персонажи.
Недостатки: главная героиня, ужасно раздражающая девчуля которая думает одно, но поступает совершенно иначе. И сюжет, он просто скучный. Вопросики к миру тоже имеются.

У нас есть Фэллон, молодой архивариус, задача которого собирать магические артефакты и просто хранить их в своём Архиве. Эта работа очень важна для неё, хотя её родители, такие же архивариусы, с трудом доверили ей эту должность. Однако она довольно легкомысленно пренебрегает правилами и некоторыми артефактами пользуется сама (хотя это вроде как запрещено). И в какой-то момент она встречает подозрительного парня, на которого магия артефактов не действует. И Фэллон решает, что отличная идея притащить этого парня к себе домой, ставя под угрозу и свою работу, и мир магии в целом.
- ведь красивые мужики на дороге не валяются, особенно вот такие. Собственно, вот и весь сюжет: барышня нашла мужика и расхлебывает проблемы, которые он ей принёс.

В химию героев не веришь, единственное что было хоть как то интересно - это охота за артефактами и маломальское описание мира. Ни то, как работает магия, как работают артефакты (хотя эти вопросы сами персонажи задают и ответов у них нет) мы не узнаем. Почему обязательно красть артефакты, а не покупать их (было бы наверное логичнее?) тоже не ясно.

В общем, типичный подростковый роман с 18+ сценами и с хорошей задумкой, которую просто не дожали до конца.

Прочитано в рамках игры Killwish