keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

10 декабря 2022 г. 16:22

Недавно я подумала о том, что мне приелись книги детективного жанра/триллеры и захотелось почитать чего-то женского, о любви. Но ни эта книга, ни предыдущая,  Все твои совершенства , мне не зашли.  Снова вернусь к триллерам  с:

Начиналось всё вроде бы довольно бодро: муж Кристин погибает в автокатастрофе, да не один, а с голой по пояс женщиной. Стивен - личность медийная, и чтобы избавиться от преследования журналистов, ГГ нечаянно приезжает в городок из своего прошлого, где решает остаться. Но ей не дает покоя, что за женщина была в машине с её супругом, какие их связывали отношения, и она начинает «расследование», в ходе которого узнаёт нечто новое о жизни покойного. Всё это сопровождается флешбэками из несчастливого детства Кристи-Линн.

Проблема в том, что весь сюжет очень и очень предсказуем. Даже издатели не особо побеспокоились о том, чтобы не спойлерить о главной интриге романа. Автор пыталась создать некое подобие тайны, но и ей это не удалось совершенно. Уж насколько я обвиняла в неумении сгущать краски Сару Джио, Барбара Дэвис её переплюнула. Мне кажется, что роман можно было сделать намного короче, потому что автор на многие страницы размазывает то, что можно было написать на половинке странички или не писать вовсе. Есть милые детали типа кота по кличке Толстой, но это не спасает роман. Даже загадка прошлого таковой не является, слишком всё банально.

Теперь буду еще больше ценить таких авторов как Джоджо Мойес, Люсинду Райли и тп. Вот вроде бы не хочется много требовать от обычных дамских книг, но одни из них  читать интересно, другие не очень.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Спасибо за рецензию!