BesskaN

Специалист по зубастым котикам

10 декабря 2022 г. 16:17

Такая фантастическая, но такая настоящая история подошла к концу, убери из неё титанов - и всё будет как в реальности. Мир, далёкий от мечты детей, жестокость, война, оружие всё убийственный и убийственный, ненависть повсюду и без конца. В очередной раз мир качнулся в сторону уничтожения всего живого, и вот я уже не вижу разницы между вымыслом манги и реальность настоящего.
Что же до финального тома... Он вышел очень рвущим душу, слезы сдержать невозможно. В нём герой должен быть злодеем, чтобы другие в свою очередь должны были сплотиться и убить его, этим спасая мир от полного уничтожения. Странная, извращённая логика, тем не менее в чем то я понимаю её. Только наивные идеалисты верят, что при любом раскладе можно урегулировать ситуацию просто поговорив. И всё же, столько смертей, столько хороших парней и девчонок погибло. Ради чего всё это? Что бы жизнь продолжалась. И если рассматривать это так, то вроде бы всё верно (но это не точно, как всегда история не терпит сослагательного наклонения и никто не знает, могло ли всё сложиться иначе). Мир таков, какой он есть, не важно есть в нём фантастические титаны и герои, или просто люди, по большому счету ничего не меняется.