Nekipelova

я мог бы выпить...

10 декабря 2022 г. 14:26

Меня можно поздравить, хотя я сама над собой хихикаю) Первая полностью прочитанная книга на английском языке, так что начало положено! Не могу передать, какое это приятное чувство. Двуязычные книги у меня не сработали, электронные тоже, в магазине была только такая книга для самого начального уровня.

И она вполне соответствует заявленному уровню. Не сильно сложно построены фразы, можно догадаться о смысле, даже, если не помнишь этой книги. В конце приведен словарик, в котором, конечно, только одно значение слова, так что я пользовалась другим словарем. Но вот устойчивые выражения с каждой страницы выписаны в виде примечаний к странице, что очень удобно и понятно. Есть упражнения и задания по пониманию текста, всё написано на английском, вообще ничего русского, кроме перевода фразеологизмов, что настроило меня на определенный лад и дело сдвинулось с мертвой точки. Единственный недостаток в упражнениях - они не после каждого рассказа, а после нескольких, что для меня было проблематично, потому что я не читала с такой скоростью, потому для упражнений приходилось пробегать текст снова.

Хорошая серия, докупила себе еще одну этого же уровня и парочку для 2-ого, а еще одну взяла от другого издательства, так что я работаю над своими навыками)

Ну, раз ты сама разрешила, то CONGRATULATIONS! :D

а похихикать не хочешь?))) правильно, ты во весь рот улыбаешься)))) спасибо)

Хочешь верь, не хочешь - не верь, но я искренне рада твоему достижению. :) Очень хорошо помню, как сама начинала. :)

да как ты можешь это помнишь, если память у нас начинается примерно с 3-4 лет, а ты с пеленок уже болтала на пяти языках?)))

Вот так и рождаются мифы! :D

давай ты и останешься в моем сознании полумифической женщиной? хорошо?))) мне приятнее от этого на душе)

*гордо встаёт в позу* Я - легенда! :D

я сама над собой хихикаю

А вот это зря! Applaud you!

Это и правда хорошая серия, по уровням.

и мне еще Иванова со своей книгой дала заряд) не спеша, по пару страничек в день - уже лучше, чем никак)
хотя с первой страницы мне показалось, что совсем не начальный уровень, но дальше пошло полегче. Как и к русской книге - надо вникнуть в текст.

Главное — не зацикливаться на каждом слове. О многом можно догадаться по контексту.

в школе учили по-другому, вот теперь переучиваюсь) да, многое можно понять и без парочки слов, правда, бывало такое, что из абзаца не поняла ни слова))) но я стойко пропускала его, в надежде, что потом пойму. Так что, так себе чтение, но я вполне горжусь собой)))

И правильно делаешь, что гордишься. Для понимания достаточно "скользить" по тексту, цепляясь за знакомые слова, как за спасательные буйки. Предложение лучше разбивать на фразы, какие-то незнакомые слова и фразы смотреть в словаре, по возможности запоминать, обязательно в контексте. И этому нет конца, выучить язык невозможно. Так что желаю новых свершений!