8 декабря 2022 г. 14:13

0 «Работа с Таро — это анализ и выбор»

«Таро без шизотерики» — простой и понятный путеводитель по миру карт Таро. По миру, который многим видится таинственным, загадочным и окутанным мистическим флером. Хотя лично мне Таро всегда казались ближе к психологии, нежели к мистике, так что я разделяю подход автора к этому вопросу.

Меня пугали тем, что нельзя заниматься Таро на низких вибрациях, в полнолуние, в чистый четверг и вообще лучше не стоит, иначе явятся черти и утащат вас прямиком в ад. Алексей в первой же главе развенчивает эти страхи и мифы, поясняя, что в первую очередь Таро — инструмент самопознания, а вовсе не дьявольские штучки. Ну а за упоминание Юнга с его архетипами так и вовсе снимаю шляпу.

Мне понравилось, что книга написана доступным языком, с юмором и искренним желанием помочь разобраться, отбросить страхи и сомнения.

А ещё в конце каждой главы вас ждут структурированные выводы (что очень удобно) и практические занятия, которые позволят порефлексировать и хорошенько обдумать прочитанное.

Значения карт тут тоже, само собой, есть, как и примеры нескольких раскладов. А ещё очень теплое заключение.

От души советую эту книгу начинающим, просто интересующимся и тем, кто вообще не знает, что такое Таро и с чем это едят.