Maria_378

7 декабря 2022 г. 18:32

5 Тёплая, солнечная, добрая история.

Что делает кот с клубком ниток? Играет? Путает? В этой лёгкой и очень солнечной по духу истории ниток нет, но есть кот, который  выплетает из клубочков судеб волшебное полотно счастья.

Простая, но в то же время удивительная история с приятным и очень позитивным послевкусием. Как и большинство моих книг, она нашла меня в нужное время, как собственно и сам главный её герой, котик Марс, нашёл своего человека.

По воле недоброго и печального случая совсем ещё кроха - котёнок оказывается на улице, которая, как всем давно уже известно, полна неожиданностей...

Разных людей и животных встретит Марс на своём пути, каждый из них оставит свой след в его кошачьей биографии, каждый чему-то научит, на что-то натолкнет, преподаст свой урок, даря бесценный опыт, позволяющий Марсу развить то  самое уникальное шестое чувство, которое присуще всей кошачьей  братии.

Вы же согласны с тем, что кошки и коты животные мистические? Ведь не даром говорят, что у кошки девять жизней; недаром в древнем Египте богиню Баст изображали в виде кошки, да и славянский персонаж, поймав которого можно было избавиться от всех болезней не кто иной, как кот Баюн.

Так вот, огненно - рыжий кот Марс тоже обладает удивительной кошачьей чуйкой. Он умеет чувствовать людей, лечить их своими волшебным песнями (не иначе, наследие сказочного Баюна))), видеть ауру человека и любить. Может быть, не все со мной согласятся, но я считаю, что искренняя, чистая и не эгоистичная любовь - сокровище.

Итак, чуткий кот, найдя "своего" человека вполне по-кошачьему осознанно будет влиять на события жизни своей хозяйки. Само по себе появление Марса в жизни Насти - случайность. Случайность ли? Жизнь такая хитрая штука, что постепенно приходишь к выводу о том, что нет ничего более закономерного, чем воля случая. В общем, именно с того самого  момента, как в жизни девушки появится кот, её жизнь, да и не только её, начнёт постепенно меняться в очень интересную сторону.

Пересказывать полностью содержание романа не буду, все таки должна же остаться какая-то интрига). Отмечу, что слог у автора лёгкий, повествование выстроено гармонично, последовательно, не перегружено ни диалогами, ни описаниями, благодаря чему книга читается очень быстро, оставляя приятное ощущение прикосновения к чуду и наполняя душу улыбчивым настроением.