7 декабря 2022 г. 16:16

4 Непередаваемые эмоции

Пятая книга серии дома странных была куплена мною ещё в 2020 году по предзаказу, а прочитала только спустя два года. почему? потому что в момент покупки я перечитывала четвертую книгу, которая даётся мне каждый раз тяжело. постоянно стопорюсь в какие-то тяжелые моменты, становится скучно, теряю нить повествования и т.д.

Сказать честно, от Собрания птиц я ожидала такого же. но нет, эта книга захватила меня с  головой. не с первых страниц, но захватила.

В начале и в середине бесила любовная линия (ну да мальчик подросток ага, ага) а потом это стало так незаметно что не мозолило глаза. Хотя вопросы к автору все же остались, потому что нормального объяснения начала отношений Нур и Джейкоба не было. возможно посижу ещё подумаю, может все же там глубокие травмы персонажей которые ищут спасение друг в друге. ладно допустим.

Был странный диссонанс от моментов когда шли динамичные арки, но по факту мы стояли на месте в раскрытии сюжета. много действий, мало результата. это выматывало.

Под конец были непередаваемые эмоции. боль за персонажей, отчаяние, непонимание, шок. после эпилога я сидела ещё какое-то время с дрожащими руками. вот что что, а концовки своих книг Ригс делает на высоте.

Общее впечатление выше среднего. не потому что могло быть и хуже (Господи прости но четвертая книга...), а потому что действительно хорошо написано. персонажи раскрываются, как старые, так и новые, сюжет двигается и это интересно читать.