6 декабря 2022 г. 21:30

4 Спойлер Не совсем так я представляла себе ментальную магию

Книжка мне понравилась, но любимой все же остается первая книжка из цикла. Та история любви вообще одна из моих любимых.
Я бы не назвала факультатив ментальным. Все же у нее магия сноходца, а я для себя к ментальной отношу все же чтение мыслей. Но в самой книге ее магию относят именно к ментальной. Как и у ее сестры, которая больше эмпат. И я так догадываюсь, что в следующей части главной героиней станет именно она.
Порадовало, что нам показали всех трех предыдущих главных героинь, ненавязчиво рассказав, про их жизнь за эти прошедшие годы со времени действия предыдущей книги цикла. Мне такое нравится, даже если истории в цикле про разных персонажей.
Расстроило, что не могли найти другой повод для новой книги, кроме как новый заговор против короля. Когда уже бедному Яну дадут жить спокойно. У него итак в жизни много чего происходило )))).
И это первая книга на моей памяти в этом цикле с условно грустным финалом. Очевидно, что в следующей его все равно спасут, но все же…
Сразу же догадалась, кто скрывается за иллюзией Братта, как только он сказал, что его высылали за занавесь, но он вернулся обратно. Имени, конечно, я не помнила. Это становится просто очевидно, как и то, кто сын Марка.

Книга прочитана в рамках игр:
-Killwish
- ФФантGame
- группы "Уютная кофейня"