MonokuroBoo

20 ноября 2013 г. 22:49

На самом деле я не уверена что прочла в этой книге что-то новое, но пожалуй увидеть некий синтез уже имевшихся ранее знаний тоже бывает оч. полезно. Что-то из предложенного я уже делаю, а что-то хотела бы ввести.
Автор предлагает и приемы из менеджмента - деление дел на срочные-важные-не срочные-не важные, делегирование и пр, и из флай-леди, и, конечно, из собственного опыта.
Содержание книги прилагается - можно изучить, а лично я для себя поняла что мне нужен:
- календарь с пустыми ячейками для записей (электронные напоминалки я и так веду),
- список дел-пятиминуток (когда у меня выдается пять минут, я несколько минут оглядываюсь вокруг, думая за что бы взяться)) или просто сажусь за комп)))
- список любимых блюд - если иметь такой можно быстренько решить что приготовить на ужин
- еще всякие мелочи, которые актуальны для меня сегодня.

мне кажется эта книга может оказаться полезной, а времени на ее прочтение нужно от силы пару часов)

Насти, одно могу сказать с твердой уверенностью: список блюд, которые готовишь, точно помогает. Я потратила на него всего 10 минут, вспоминая, что же я вкусного умею готовить, зато теперь не раздумываю лихорадочно, что бы такого приготовить на обед/ужин/завтрак: приготовив одно блюдо, ставлю напротив него палочку, а по кол-ву палочек сразу видно то блюдо, которого давно не было в рационе. Короче, этот список действительно работает!

спасибо, Ксюш, с галочками вообще отличная мысль!