6 декабря 2022 г. 12:47

1 Спойлер

Книга мне далась к прочтению очень тяжело, монотонно. Хотя я люблю такие жанры книг.
Автор отвечает на 100 различных вопросов, которые затрагивают разные сферы личных отношений между партнёрами. Вот абсолютно разные сферы, это наверное мне и единственное, что понравилось. Можно открыть на нужной теме и прочитать.
Главная мысль этой книги - если вы что-то хотите в жизни, то найдите человека, который хочет того же и помоги ему. Пример, который я запомнила из книги ( и не только этот) : девушка, хотела найти партнёра. Автор посоветовал ей сходить в дом для престарелых людей и найти одинокого человека. Разговаривать с ней, ухаживать. Так она и поступила и через какое-то время нашла партнёра.
Так как девушка начала сеять семена.
В общем, задача такая : что посеете, то и пожнете. Относитесь к людям так, как хотели, чтобы они относились к вам.
Также там есть схема 4 на 4 ( квадрат)

Четыре Шага Starbucks!
1. Сформулируйте, чего вы хотите, простым коротким предложением.
2. Составьте план, кому вы будете помогать получить то же самое, и в какое кафе Starbucks вы его пригласите, чтобы поговорить об этом.
3. Действительно сделайте что-нибудь, чтобы помочь ему.
4. Делайте кофе-медитацию: перед сном думайте о тех хороших делах, которые вы сделали, чтобы помочь этому человеку.
Четыре закона кармы
1. Подобное порождает подобное: если ты посадил арбуз, то вырастет арбуз
2. То, что ты получаешь обратно, всегда намного больше того, что ты сделал
3. Если ты ничего не сделаешь, ты ничего не получишь
4. Если ты что-то делаешь, ты должен что-то получить обратно

Обзор Четырех Цветков:
1. Ты получаешь в точности то, что даешь.
2. Это действие становится привычкой.
3. То, что ты делаешь, создает людей и мир вокруг тебя.
4. Это также создает мир, в который ты попадаешь потом.

Четыре Силы для остановки старых плохих семян
1. Подумайте о ручке: вспомните, откуда все происходит.
2. Примите серьезное решение обезвредить эти семена, прежде чем они умножатся внутри вас.
3. Пообещайте больше не повторять ту же ошибку.
4. Делайте что-то позитивное, чтобы уравновесить карму.