5 декабря 2022 г. 21:26

5 Работает

В 2014 году я перестала курить после того, как третий раз прочитала "Легкий способ бросить курить". С тех пор не было срывов, не тянуло курить, нормально нахожусь рядом с теми, кто курит.

Недавно обратила внимание, что стала пить намного больше пива, чем хотела бы. Практически каждый вечер перед сном, чтобы заснуть. Поняла, что пора с этим завязывать, и решила снова обратиться к Алану Карру. Неделю не пила ни грамма алкоголя и не тянет с первого дня, надеюсь так будет и дальше, несмотря на предстоящие новогодние праздники.

Но сразу оговорюсь, что в отличие от курения, когда я бросала на фоне стабильного настроения и состояния, сейчас у меня депрессивный эпизод, при котором я пью курс назначенных врачом антидепрессантов, поэтому то, что мне было легко отказаться от алкоголя и не чувствовать тяги, может быть связано с курсом лечения. Как, впрочем, и желание избавиться от пивной зависимости.

Таким образом по своему опыту скажу, книги Карра работают в том случае, если твердо решаешь, что хочешь отказаться от вредной привычки, настраиваешься на то, что после прочтения книги пить/курить не будешь, и читаешь. И я ему искренне благодарна за этот метод.