Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

4 декабря 2022 г. 15:19

3 Мы заблудились в космосе!

В одном городе, в одном доме жила счастливая семья: мама, папа и четверо детей. И такая прелестная была эта семья и каждый член был со своими особенностями и странностями. Но пришла на землю беда и пришлось членам семьи стать защитниками нашей планеты.
Вот такое краткое описание можно сделать для этого произведения и кажется все так просто, но на самом деле автор обозначил очень важную проблему нашей планеты - всепоглощающее зло.
Эту книгу я бы отнесла к научной фантастике, здесь очень подробно описывается про излом времени, про необъятную Вселенную и достаточно информации о различных физических явлениях. А вот приходится в этом всем участвовать детям, которые отправляются на поиски папы и конечно должны спасти нашу Землю.
Книга наполнена детскими эмоциями, мы тут встретим и жизненные огорчения неудачам, и семейные радости "тайного" ужина. Дети - вот главные герои книги и их глазами мы смотрим на происходящее. Вместе с детьми мы скучаем по папе и с большой радостью отправляемся на его поиски. С ними мы перемещаемся по Вселенной и попадаем в лапы жуткого ОНО (не путать с кинговским).

В этой книге много интересного и местами казалось что читаешь "детскую версию" Джордж Оруэлл - 1984. Скотный Двор (сборник) . А может это была попытка описания нашего будущего, где все известно и запрограммировано? Дети же выступают в роли революционеров, борющихся с системой и стараются вернуться к тому, как было раньше. Что есть правильно, где истинный путь развития общества. Такие взрослые и важные вопросы поднимаются в книге и думаю автор хотела простыми словами и для детей написать и показать какой выбор можно сделать.
По сути, дети сломали систему, выбрались из запрограммированного круга и счастливые вернулись домой. Только познав и сравнив можно принять решение и определить что в жизни главное.