Vemnos

Храбрый Хоббит

4 декабря 2022 г. 13:22

5 Закрываем хвостики войны Квинси и готовимся к новой арке про детишек ГГ

Оказалось, что когда-то уже дочитывала всего Блича, но совершенно забыла, чем кончилось дело. Напомнила мне об этом свеженькая экранизация арки: Тысячелетняя Кровавая Война.
А прошло ведь почти 5 лет.
Начав смотреть экранизацию, поняла, что ждать не в силах и пошла еще раз шлифануть мангу. И поняла, почему же я ее не помню.
Тогда я читала на таком энтузиазме, залпом, быстро пролистывая фреймы, толком не вникая в происходящее. В этот же раз, я восстанавливала фрагменты - кусочек за кусочком, разглядывая, родных уже за столько лет, персонажей. Как они повзрослели, не только внешне, но и эмоционально. Все происходящее ранее, изменило их и оставило свой отпечаток.

Если без спойлеров и в общих чертах, то конечно, многие моменты раскрыли очень хорошо и красиво, некоторые с неожиданной и печальной стороны. А где-то очень поверхностно, видимо сроки поджимали.
Так же не оставили без внимания романтические стороны, ребята наконец-то определились с парами, больше не будет никаких намеков на треугольник, все встало на свои места. Конечно, угодить всем не получилось.

А теперь самое забавное...
Когда я дочитала последнюю главу, нажимаю конец, А ТАМ НОВАЯ ГЛАВА, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ, КАК ПОНИМАТЬ????
Пребываю в культурном шоке, а оказалось, выходит новая арка, про смерть шинигами и детишек героев.
Это было достаточно неприятным сюрпризом...когда я без специальной моральной подготовки начала ее читать и очень сильно расстроилась. Ведь история, 1 в 1, как в Боруто. Но об этом мы потом поговорим в рецензии к новой арке...