Dianel

4 декабря 2022 г. 12:52

Год издания 2015-й и этом все сказано. Период расцвета книг про не всегда попаданок, но всегда Мэри-Сью: девиц отличающихся красотой, невероятными способностями и острым языком. Окружающие их женщины - завистливые обывательницы, серые и скучные (не то что наша героиня!), а окружающие их мужики все как один очаровываются и сами под ноги валятся. И да! - эти истории ещё и как юмористические позиционируются! Юмор в них, правда, весьма простецкий, но мне двадцатилетней заходил.
Вот и в этой истории главная героиня - эльфийка, но (конечно!) неправильная. Владеет магией огня и боевыми единоборствами, любит мясо, является магистром алхимии и за словом в карман не лезет. Окружают ее типичные представительницы прочих рас. Тут автор ничего не придумывает (вампиры, гномы, орки и прочие у нее ну прям шаблонные).
Каюсь, до любовной линии я не добралась. Ощущение, будто книгу писала совсем юная девушка, выплескивая на бумагу все свои фантазии. В пятнадцать лет писать и читать такое допустимо, но "если вам немного за тридцать", то при прочтении испытываешь испанский стыд.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!