4 декабря 2022 г. 01:16

4 Сборник для лёгкого чтения

Маленькая книжка размером с ладошку. Удобно брать с собой в поездку.

Книга представляет собой сборник, состоящий из двух романов.
Первый роман «Медовый месяц в Париже» - это предыстория событий, о которых рассказывает книга «Девушка, которую ты покинул». Мы вновь встречаемся со знакомыми героинями – Лив и Софи. Их разделяет сотня лет, но их проблемы схожи. Обе девушки только что вступили в брак и ждут, что медовый месяц принесет им незабываемые впечатления. Но и у Лив, и у Софи всё идет не так.

Читать перед этим книгу «Девушка, которую ты покинул» не обязательно. События двух историй перекликаются мало. Но я бы рекомендовала почитать книгу («Девушка, которую ты покинул») после чтения романа «Медовый месяц в Париже».

Второй роман - «Одна в Париже». Читатель знакомится с нерешительной особой по имени Нелл. Она скромна, ей трудно решиться на авантюру. И вот Нелл решается на импульсивный поступок: берет билеты в Париж для себя и своего парня на уикэнд. Девушка в предвкушении: она мечтает об этой поездке; планирует её с особой тщательностью. Но в тот момент, когда пора садиться в поезд, парень Нелл не является на вокзал, но обещает приехать в Париж на следующем поезде. Нелл сомневается, но все же уезжает одна в незнакомый город. На этом приключения девушки не заканчиваются. Приехав в отель, она узнает, что ей и еще одной женщине продали один и тот же номер. А дальше калейдоскоп событий сулит девушке ни одно приключение. И кто знает, что ожидает её в городе любви?

Сборник мне понравился. В книге четко показана ситуация, когда город не отвечает твоим ожиданиям (про Париж часто кино такого плана снимают). Я думаю, так можно сказать про поездку в любой незнакомый город. Мы наполняем его своими мечтами, и думаем, что путешествие пройдет точно по нашему плану в голове. Редко такое бывает, скажу я вам.

Книгу советую почитать тем, кто хочет отвлечься, например, от мрачных триллеров или детективов. Расслабиться, получить удовольствие от прогулок по улочкам Парижа. В общем, отдохнуть и ни о чем не думать.