3 декабря 2022 г. 21:31

3 Вроде неплохо, но почему у меня кровь из глаз?

Чбовски написал книгу о сказочном Зазеркалье в котором есть зло пытающееся вырваться в реальность, и только честный и непорочный малец может всех спасти, правда, сначала, естественно, подведя всех на край пропасти.  События происходят в американском и очень типичном провинциальном городке. Молодая мамаша приезжает с мелким спиногрызом в городок на окраине окраин, в поисках новой жизни, спасаясь от невоспитанного бывшего кавалера, который был с ней груб. Кристофер - сын этой мамашки, начинает слышать голоса, которые его заводят в лес и там он пропадет на 6 дней. А потом он вдруг найдётся, но будет уже какой-то немного другой. Чбовски пытался поиграть в Стивена Кинга, но его "воображаемый друг", который видимо и помогал ему писать перемудрил и вышло слишком замороченно, хотя неплохие решения были и откровенно даже очень смелые. Например, непорочное зачатие 17летней девушки после минета своему другу, звучит забавно. Или сумасшествие горожан, которые с каждой минутой все свирепели при приближении к концу света. Были в этом интересные находки.Было неплохо первые 300 страниц, но последующие 400 испортили впечатление от всей книги. Читал месяц. Ожидал большего. Развязка оказалась быстрой и непонятной.