Empira

3 декабря 2022 г. 18:37

Наш мир не так прост как кажется, среди обычных людей живут маги, которые скрывают свое присутствие от непосвященных. И пришло время выбрать нового главу магического мира, а сила в этом обществе все еще решает. Вот только из неоткуда появляется очень сильная девушка маг, меняющая расстановку сил. Тайны, интриги, ловля убийцы и неожиданные родственные связи присутствуют в этой небольшой истории.

История очень динамичная и кинематографичная, так что страницы летят на раз-два. Система с равноценным обменом хорошо продумана. Нельзя просто наколдовать что-то, ты обязан пожертвовать чем-то взамен. В книге это представлено в виде телесных выделений и головных болей. Ну или можно перекинуть всю ответственность на другого человека, ведь люди не очень любят страдать. А если отдать своего первенца или сироту как жертву, то можно творить магию без последствий на себе. Очень душевно!

Персонажи в кой-то веки взрослые люди, а не подростки, у которых гормоны бьют из всех щелей. Сообщество магов довольно таки маленькое, так что предательства, обиды и месть присутствуют в полной мере. А в магических дуэлях может произойти все что угодно. Главная героиня сильная и волевая женщина, которая хочет разрушить систему маги из-за ее нецелесообразности и мести. Неплохая мотивация и она сильно не пускает слюни на мужиков вокруг.

Автор продемонстрировал консервативное общество, которое не хочет и не готово меняться. Дает нам портреты людей, которые готовы на все ради власти и силы или прикрываются незнанием ради своего удобства. Немного позабавил ход с потерянными родственниками и финальной перетасовкой сил. История звезд с неба не хватает, но имеет продуманный мир, не бесящих персонажей и может заменить сериал в вашем времяпрепровождении.

Блог в телеграмме